• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Первые впечатления от Saints Row: The Third — Remastered | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Первые впечатления от Saints Row: The Third — Remastered

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 407
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Пока все смакуют появившиеся на просторах интернета обзоры Final Fantasy VII REMAKE, разбавляя прочитанное слитыми фрагментами, полными спойлеров, и далёкими от истины гневными опусами «фанатов», мы хотим представить вам кое-что другое! Впрочем, обзор ремейка уже готов и появится на сайте за день-два до релиза.

    Недавно мне довелось побывать на виртуальной — все физические ведь отменили ввиду мирового карантина — презентации игры Saints Row: The Third — Remastered, и насладиться примерно десятью минутами живого игрового процесса этого переиздания. Здесь стоит отметить, что я очень люблю именно The Third, третью часть франшизы Saints Row, до выхода которой произведения Volition меня совсем не привлекали. Но как-то друг предложил мне приобрести эту игру ради кооперативного прохождения в Steam, и я не увидел причин отказывать. За что по сей день благодарен и товарищу, и самому себе. Нет, правда, ведь сам себе благодарен не будешь — и никто не будет!


    Выпуск Saints Row: The Third для консолей нынешнего поколения вряд ли способен кого-то удивить, ведь Saints Row IV: Re-Elected и адские приключения Джонни Гэта уже давно доступны на этих системах. При этом обе они, даже вместе взятые, заметно уступают своей предшественнице, которую я считаю венцом творческих способностей команды Volition на сегодняшний день — лучше они, пока что, не создали ничего. И дело не только в Бёрте Рейнолдсе и Саше Грей, сыгравших классные роли в этой игре… не подумайте, я не пытаюсь вас обмануть, ведь присутствие этих замечательных фигур в игре стало для меня откровеньем уже спустя десяток-полтора часов, проведённых в виртуальном городе, располагающем к адреналиновому безумию.

    Прелесть Saints Row: The Third в том, что она со всех сторон кажется естественной. Разумеется, ряд идей и механик были позаимствованы разработчиками из других проектов с открытыми мирами, включая Saints Row 2, однако в целом перед нами самодостаточная, сочная и достаточно уникальная игра, столпами которой стали юмор и безумие. Сиквел тоже вышел хорошим, вобрав в себя много идей успешной «тройки», однако уже ощущался немного вторичным, не было ощущения неповторимого опыта, плюс многие шутки уже стали более предсказуемыми. Не плохими, замечу. С юмором как раз всё хорошо.


    Показанные во время тура минуты игрового процесса бросили спикера Koch Media прямиком в гущу событий — перестрелки, взрывы и война за территорию. Всё-таки именно последняя — центральная тема истории в The Third, где «Святые» расширяют свои владения и укрепляются, всецело рассчитывая на незаменимую помощь игрока. Визуально проект похорошел даже по сравнению с версией для РС с высокими настройками графики, не говоря уже про версии для консолей прошлого поколения, страдавшие проблемами с кадровой частотой и графикой. Уровень изменений близок к Call of Duty: Modern Warfare Remastered — переработке были преданы все элементы окружения, эффекты, частицы и модели.

    На борту игры остаются все шутки и фишки. Игроки смогут проходить сюжет, состоящий из смешных и серьёзных миссий, вызывать по телефону поддержку своей «Святой» бригады, или же весело проводить время в десятках побочных заданий, наполненных разрушением, безумием, смешными и по-хорошему дурацкими целями. Из новшеств разработчики акцентировали внимания на движке работы со светом, который основан на физическом рендеринге и глобальном освещении. Он умеет реалистично обрабатывать туман и грамотно распределять свет, испускаемый настроенными источниками, благодаря чему город грехов Стилпорт стал выглядеть ещё круче.


    Движок работы со светом также позволяет лучше проработать освещение в разное время суток, отделить раннее утро от полудня, а ранний вечер от ночи. Среди переработанных эффектов оказалась и погода, из ненастий которой здесь преобладают дожди, от лёгких до мощных ливней. Красота обновлённой картинки обеспечивается заново созданными и улучшенными текстурами в высоком разрешении, увеличенной дальностью прорисовки, и повышением плотности движения, как автомобильного траффика, так и пешеходного столпотворения.

    Из персонажей полной переработке были преданы лишь основные герои и ключевые персонажи сюжетных миссий, однако даже пешеходы выглядят лучше, чем раньше. Основательно подошли в Volition и к инструментам игрока, от оружия до автомобилей — многие из них переделали с нуля или дополнили массой новых деталей.


    В комплект Saints Row: The Third — Remastered входят все дополнения, за исключением двух наборов, которые были удалены из Full Package ради сохранения адекватного баланса. Речь о Bloodsucker Pack и Unlockable Pack. Первый набор дополнений позволял игроку заполучить вампирские способности и восстанавливать здоровье путём поглощения противников, а второй — открывал вообще всё возможное, включая миссии и бонусы сюжетных развилок, независимо от принятого игроком выбора.
     
    Вверх Снизу