• Автор темы Новости
  • Дата начала
  • " /> Новости - Прости, наука, я на два шага впереди. Oppo представила 125-ваттную проводную зарядку и 65-ваттную беспроводную | Softoolstore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Новости Прости, наука, я на два шага впереди. Oppo представила 125-ваттную проводную зарядку и 65-ваттную беспроводную

    Новости

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    10 164
    Баллы
    893
    Offline
    Пару дней назад я писал о том, что компании, имеющие отношение к концерну BBK, в той или иной форме представили или пообещали представить сверхбыстрые зарядки мощностью 120-125 Вт.

    Oppo обещала полноценный анонс 15 июля, и он состоялся. Правда, он пока бумажный, так как самих продуктов нет, но подробностей всё же достаточно. Оказалось, что одной лишь технологией анонс не ограничился, но обо всём по порядку.

    Итак, основное — технология 125-ваттной зарядки. Какого-то названия Oppo ей пока не дала, но это явно что-то из серии SuperVOOC. Технология позволяет зарядить смартфон с аккумом на 4000 мА·ч всего за 20 минут, а за 5 минут будет уже 41%. Судя по всему, принцип с двумя идентичными аккумуляторами остался тот же, но Oppo внесла какие-то серьёзные изменения, позволившие поднять мощность с 65 Вт до 125 Вт, то есть почти вдвое.

    Кроме собственно самого 125-ваттного зарядного устройства показали его чуть уменьшенную и несколько ослабленную версию — 110W mini Flash Charger. Из названия понятно, что тут мощность ограничена 110 Вт, при этом габариты, судя по картинке, изменились весьма существенно.

    gsmarena_010.jpg


    Но сильнее впечатляет зарядка 50W mini SuperVOOC. Тут «всего» 50 Вт, но само устройство крошечное — 82,2 х 39 х 10,5 мм при массе 60 г! Да, 50 Вт на фоне 125 Вт не впечатляет, однако на данный момент на рынке лишь несколько моделей смартфонов с зарядками мощностью свыше 50 Вт. 50W mini SuperVOOC является карманным устройством, которое предлагают носить с собой, но это понадобится явно не всем.

    gsmarena_008_0_large.jpg


    Ну и вишенкой на торте стала беспроводная зарядка AirVOOC, которую никто не ждал. Её мощность — 65 Вт! Да, ровно столько же, сколько у текущей версии SuperVOOC, и Oppo обещает одинаковую скорость зарядки. Представьте себе 65 Вт без проводов. Это впечатляет не меньше, чем 125-ваттная проводная зарядка.

    gsmarena_004_0_large.jpg


    Важно отметить, что как минимум 110-ваттное ЗУ поддерживает также все стандарты быстрой зарядки компаний, относящихся к BBK. То есть смартфоны OnePlus, Vivo/IQOO и Realme можно будет заряжать, судя по всему, максимальной для них мощностью. Также поддерживается Quick Charge на 36 Вт и USB PD на 65 Вт. Думаю, это же касается и топовой 125-ваттной зарядки, а мелкая 50-ваттная просто будет с ограничением по мощности, но тоже универсальной в рамках семьи BBK.

    К сожалению, нет никаких данных о том, когда выйдут смартфоны с такой технологией, когда выйдет беспроводная станция и что это вообще будут за устройства. Но, думаю, соответствующие анонсы уже не за горами.
     
    Сверху Снизу