• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Колонка сонибоя] Хэллоунская распродажа в PlayStation Store | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Колонка сонибоя] Хэллоунская распродажа в PlayStation Store

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 328
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Всем привет!

    Давненько не выходила «Колонка сонибоя», и преддверие Хэллоуина — отличное время для её возникновения! Особенно когда в PlayStation Store активна «Хэллоуинская распродажа», и на ней представлена, внимание, одна из лучших игр 2020-2021 годов — Yakuza: Like a Dragon (-40%, 2399р)! Да, вот такое начало, нестандартное для колонки, но почему бы не рвануть с места в карьер? Прямо как Итибан Касуга на велорикше по улочкам Исэдзаки Идзинтё, Йокогама.

    Игру Yakuza: Like a Dragon я рекомендую всем-всем-всем, независимо от предпочтений. Главным образом потому, что это первая Yakuza, и игра от студии Ryu Ga Gotoku вообще, официально переведённая на русский язык. Пока что она и единственная, но рост продаж именно сейчас, после выпуска русификатора и с понижением цены, может дать SEGA тот сигнал, что поможет следующей части сериала тоже получить локализацию. Апеллировать к Lost Judgment (4279p) не стоит, всё-таки это другая ветка серии, и лишь вторая игра в ней. А Like a Dragon — фактически перезапуск франшизы в новом формате, с которого смело можно начинать знакомство.

    Подробнее читайте в нашем обзоре:


    Привлекательно смотрится XCOM 2 Collection (-80%, 1285р) — это самый полный комплект, в состав которого входит основная игра, сюжетное дополнение «Война избранных» и вышедшие наборы DLC. И без того хитовая, эта игра для меня стала ещё ценнее с выходом другой консольной тактической новинки — Phoenix Point: Behemoth Edition (2849p), обзор которой появится на сайте где-то на следующей неделе.

    А обзор XCOM 2 у нас и так есть:


    Ещё одна симпатичная тактика в духе XCOM, но с менее фантастической тематикой — Mutant Year Zero: Road to Eden (-60%, 999p). В отличие от произведения Firaxis, здесь нет обилия менеджмента, вариативности заданий и прочих элементов, которые позволяют залипнуть в тактических боях на десятки часов. Из-за чего приключение мутантов в рухнувшем мире кажется коротким на фоне большинства тактик, обычно разрабатываемых с прицелом на реиграбельность. Однако игра удерживает хорошим дизайном уровней, забавными персонажами и интересной тактикой.

    У нас на сайте есть обзор:


    По отличной цене продаётся занятный эшкн-рогалик Lovecraft’s Untold Stories (-70%, 320p), отличающийся классным пиксель-артом, хорошо сбалансированной высокой сложностью, и обилием ценных для фанатов творчества Говарда Лавкрафта отсылок. Не просто так же его имя в названии фигурирует — игра от поклонников и для них.

    Подробнее Алекс рассказал в обзоре:


    Подойдёт под Хэллоуинскую атмосферу и поможет отлично провести время с друзьями игра Zombie Army 4: Dead War Deluxe Edition (-75%, 1069р), которую также можно приобрести в издании Super Deluxe Edition (-75%, 1429р). Забавно, но цена обычной версии снижена лишь на 70%, до… 1073р. Так что не стоит обращать на неё внимание. В четвёртую номерную часть ветки о снайперском и не очень устранении зомби, все желающие могут погружаться без предварительного знакомства с прошлыми выпусками, и не спотыкаться об устаревший движок.

    Подробнее о проекте читайте нашем кросс-обзоре:


    А закончить колонку позвольте тремя классными «метроидваниями», на которые советую обратить внимание всем поклонникам жанра! Первая из них — Bloodstained: Ritual of the Night (-50%, 1424p). Забавный факт — играя в демо для спонсоров Kickstarter-кампании игры, я плевался от процесса дальше, чем видел. Но от полного релиза не смог оторваться вплоть до получения платинового кубка, настолько или игра преобразилась почти за год, ими меня уныние отпустило. С тех пор приключения Мириам стали ещё насыщеннее, благодаря платным и бесплатным обновлениям.

    Подробнее читайте в обзоре:


    Второй посоветую The Mummy Demastered (-50%, 714р) — наконец-то игры WayForward начали полноценно выходить на скидки, свершилось. Эта игра попала на мой радар случайно, когда после River City Girls я решил поковырять портфолио разработчиков плотнее и обнаружил, что пропустил игру по фильму «Мумия». По фильму же? Я его не смотрел просто… В общем, игра выглядит и играется здорово, это классическая «метроидвания» в 16-битном оформлении, с продолжительной кампанией, интересными сюрпризами и хорошей картинкой. Платиновый кубок, правда, не из простеньких. Но и не мегахардкор.

    Увы, обзор так и не появился у нас. Но есть трейлер:


    Финальная рекомендация — ещё одна игра от WayForward, замечательная и яркая Shantae and the Pirate’s Curse (-50%, 714p). Это одна из крупнейших частей франшизы, с обилием разнообразных локаций, головоломок, завязанных на превращение в животных, и хитрых боссов. В моём личном списке игр о Шантэ она занимает второе место, уступая лишь прекрасной Shantae: Half-Genie Hero (2849p).

    Обзор:


    А вам что-нибудь приглянулось на имеющихся распродажах, или может вы ждёте появления каких-то конкретных игр на скидках? Если последнее — напишите в комментариях, может будем следить за этим делом вместе, ха-ха!
     
    Вверх Снизу