• Автор темы Обзор
  • Дата начала
  • " /> Обзор - Меню Google Play станет проще, но найти обновления будет сложнее | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Обзор Меню Google Play станет проще, но найти обновления будет сложнее

    Обзор

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    9 002
    Баллы
    895
    Offline
    #1
    Google продолжает обновлять свой фирменный онлайн-магазин приложений. В прошлом месяце пользовательский интерфейс Google Play претерпел значительные изменения, в результате чего магазин избавился от многоуровневого меню и получил обновлённый раздел настроек и несколько других улучшений. Но, как оказалось, на этой модернизации интернет-гигант останавливаться не стал. Теперь Google решил обновить раздел «Мои приложения» в Google Play.

    Как сообщает портал XDA Developers, раздел «Мои приложения» дождался редизайна. Если раньше при переходе в этот раздел пользователей встречали пять вкладок — «Мои приложения и игры», «Обновления», «Установленные», «Библиотека», «Общий доступ» и «Бета», то теперь Google решил заменить их на два подпункта — «Обзор» и «Управление». А сам раздел «Мои приложения» переименован в «Управление приложениями и устройством».

    Авторы XDA Developers считают, что редизайн раздела усложнит проверку обновлений для приложений. Многие пользователи регулярно заходят в раздел «Мои приложения» в Google Play, чтобы посмотреть, для каких приложений выпущены обновления, а какие программы были обновлены недавно. Но после очередного обновления Google Play, чтобы проверить наличие обновлений, придётся нажать на кнопку «Подробнее» во вкладке «Обзор», после чего откроется раздел «Ожидающие загрузки» со списком приложений, для которых доступны обновления.

    Стоит отметить, что пока новое меню раздела «Мои приложения» работает в тестовом режиме. Когда обновлённый интерфейс станет доступным всем пользователям Android-устройств, не сообщается.
     
    Вверх Снизу