• Автор темы Sergej
  • Дата начала
  • " /> Tips - Отключение функции Snap в Windows 7 | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Tips Отключение функции Snap в Windows 7

    Sergej

    Administrator
    Сообщения
    632
    Баллы
    850
    VK
    Skype
    Offline
    #1
    Что такое Snap в Windows?
    Функция Snap в Windows служит для упорядочивания оконо. Например, чтобы растянуть окно на весь экран, нужно потянуть заголовок окна к верхнему краю экрана. А чтобы растянуть окно ровно на полэкрана слева, нужно потянуть заголовок окна к левой границе экрана.

    Как отключить функцию Snap в Windows 7?

    Начиная с Windows 7, в системе появилась новая функция Snap, она же Упорядочивание окон, предназначенная для удобства управления открытыми окнами. Смысл этой функции заключается в том, что при перетаскивании окон к границам экрана, они могут менять размер или на весь экран, или на размер левой или правой половины экрана. Будущая область размещения окна подсвечивается рамкой, а как только окно отпускают, оно разворачивается до нужного размера и занимает указанную позицию. Я больше чем уверен, что многим пользователям это новшество пришлось во вкусу, но только не мне. К моей радости, функцию упорядочивания окон можно отключить.

    w7snap.gif
    Открываем панель управления

    Открываем Панель управления и находим там раздел "Центр специальных возможностей". Оказывается, функция упорядочивания окон предназначена для людей с ограничениями, но при этом включена по умолчанию.

    w7snap (2).gif
    Облегчение работы мышью

    В открывшемся разделе находим пункт "Облегчение работы с мышью". Да-да, облегчение, конечно.

    w7snap (3).gif
    Отключаем функцию упорядочивания окон

    И наконец, в открывшихся настройках устанавливаем галочку на пункте "Отключение автоматического упорядочивания окон при их перемещении к границе экрана". Сохраняем изменения. В качестве бонуса, чтобы служба медом не казалась, после сохранения настроек слетают пользовательские курсоры мыши. Так что не забудьте вернуть их на место.
     
    Вверх Снизу