• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Вторые впечатления от Immortals: Fenyx Rising (бывшая Gods & Monsters) | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Вторые впечатления от Immortals: Fenyx Rising (бывшая Gods & Monsters)

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 397
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    В сентябре я уже делился первыми впечатлениями от игры Immortals: Fenyx Rising, ранее известной как Gods & Monsters — именно под таким названием проект был анонсирован во время мероприятия E3 2019, но до релиза под ним не добрался. Оно, впрочем, и не страшно. Новое название подходит происходящему не меньше, а звучит при этом менее… похожим на ММО, что ли. Недавно мне вновь удалось провести несколько часов в этой игре, и на этот раз зацепить её начало, сюжетную часть и два совершенно новых региона.

    Впечатлениями о новых четырёх часах вместе с «Феникс» я и хочу поделиться с вами сейчас. В видео и текстовом форматах, причём рекомендую ознакомиться с обоими! Чтобы не зря труд пропадал, само собой.

    Видеовпечатления:


    История игры развивается на Золотом острове, божественном месте, которое было захвачено миньонами освободившегося титана по имени Тифон, сына Геи. Он, обиженный на Зевса лично и всех приближённых до кучи, решил извести мир и покрыл его пеленой хаоса, низвергнув почти всех богов. А Зевс, оставшийся при своих силах, ещё и обрушил гнев на смертных, превратив их в камень. Тогда, понимая безвыходность ситуации, верховный бог пантеона отправился к Прометею за помощью, но тот лишь сумел кивнуть на единственную смертную — девушку по имени Феникс, пережившую кораблекрушение неподалёку от Золотого острова.

    Здесь стоит отметить, что игровой редактор позволяет выбрать пол, внешность и голос персонажа. Он вполне стандартный для игр такого плана и выделяется лишь забавными комментариями Прометея, поэтично описывающего внешние характеристики персонажа. С кораблекрушения начинается основной игровой процесс — пришедшая в себя Феникс находит брата, воина Лигирона, и получает в распоряжение его меч, подаренный герою Ахиллом. Позже девушка обретает новые артефакты богов и обучается боевым способностям. Она много знает о мифологии и увлекается ей, но бою только учится.


    Выгодным отличием повествования в Immortals: Fenyx Rising от других игр такого плана можно назвать юмористическую подачу истории. Зевс и Прометей постоянно балаболят на фоне, пререкаются и спорят. То Зевс расскажет, как жену свою слопал, то будет признаваться в любви к Ахиллу, то Прометей припомнит царю богов какой-то грешок из прошлого. Вроде того, что пухленький громовержец обрёк его на вечные муки, а только понадобилось — так сразу прибежал за помощью. На пути Феникс встретятся и другие боги. В сборке я встретил Афину и Гермеса, а также сразился с Ахиллом.

    Большинство богов в игре потеряли свои истинные формы. К примеру, Афина тут превратилась в яблоню и думает лишь о том, как бы «доставлять яблоки по всему острову без регистрации и SMS, да ещё и в день заказа». Наша задача — вернуть богам их рассудок и былой облик, что вовсе не так просто, как может показаться. Квесты, связанные с ними, зачастую проводят игроков через мифы о происхождении и быте божеств Олимпа. Одна из попыток вернуть рассудок Афине заключалась в отправке большой жемчужины в море, последующем сборе особой пены и удобрении ей корней яблони-богини. Выглядит всё это довольно интересно.


    Если разработчики смогут выдержать юморной темп и не спотыкаться, а дальше представлять богов Олимпа в самых дурацких, но в то же время логичных амплуа, приключение Феникс получит выгодный козырь на фоне других игр с открытым миром. К тому же мифологических историй не так чтобы избыток. Игровой процесс тут не поменялся с первой сборки — это всё тот же симбиоз Assassin’s Creed Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Из первой взят движок, боевая система и управление. Из второй позаимствован акцент на головоломках и шкала выносливости. Последняя, к слову, жутко бесит. В начале она заканчивается заметно быстрее, чем у Зелды Линка, но позже её можно существенно прокачать.

    Улучшать характеристики Феникс в Fenyx Rising можно двумя способами: перманентно при помощи прокачки в Зале богов и посредством специальных свойств экипировки. Один шлем может прибавлять к здоровью, а другой — к выносливости, параллельно с защитой. В Зале богов игроку представлено несколько инструментов прокачки: гантели и скамья для силовых упражнений, кубок для употребления странных веществ, котёл для варки зелий и прочие радости. Всё это позволяет увеличивать здоровье и выносливость, улучшать экипировку и развивать новые способности. Без них прохождение станет адом, ведь Золотой остров разделён по принципу «Истоков» и «Одиссеи» на «регионы уровней».


    Где-то игроку можно без опасений разгуливать в начале игры, а где-то за такое и по шапке надают хорошенько. Разработчики отмечают, что с самого начала будет открыт весь Золотой остров, несмотря на его туманное покрытие в представленных прессе сборках. Игроков не будут ограничивать в перемещении, и где-то получится проскользнуть, чтобы урвать экипировку получше и смыться подальше. Визуально Immortals: Fenyx Rising выглядит очень приятно, здесь хорошая дальность прорисовки и удобное управление, в том числе полётами. Масштаб, к счастью, не столь необъятный, как у приключений Кассандры и Алексиоса. Ещё хочется отметить русскую озвучку, заценить которую вы можете в ролике выше. Она вроде бы неплохая, но в отдельных моментах сделана настолько мимо происходящего на экране, что грусть берёт. Впрочем, в этом плане ничего нового!

    Все восемь с копейками часов, проведённые мной в Immortals: Fenyx Rising, оставили очень положительные впечатления, и я с нетерпением жду выхода полной версии. Не знаю, насколько хорошей, разнообразной и увлекательной она получится, но задел на качественное, забавное и запоминающееся приключение уже есть. Осталось только его не сломать какими-нибудь финтами баланса или созданными нейросетью квестами.
     
    Вверх Снизу