• Thread starter Games
  • Start date
  • " /> Games - [Игровое эхо] 16 апреля 1995 года — выход The Flintstones для Super NES | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Игровое эхо] 16 апреля 1995 года — выход The Flintstones для Super NES

    Games

    Staff member
    Редактор
    Messages
    18,501
    Points
    5,293
    Offline
    #1

    В эпоху 8-тных систем одним из самых ярких и запоминающихся платформеров были приключения героев сериала «Флинтстоуны» — The Flintstones. Две части на NES, в которых ещё и работал хитрый универсальный код «Вверх + Start», были затёрты до дыр. Как с кодом, так и без него. Однако, 16-битная эпоха тоже имела свои взгляды на Фрэда Флинтстоуна и его друзей, так что сегодня своё 25-летие отмечает игра The Flintstones для консоли Super NES, вышедшая в апреле 1995 года на просторах Европы.

    Также проект был доступен на SEGA Mega Drive II и Game Boy. Но для первой не выходили картриджи — приобщиться к виртуальным приключениям Флинтстоунов можно было только загрузив цифровую версию игры посредством SEGA Channel. А версия для Game Boy, само собой, была вовсе не такой красочной и классной. Хотя и по-своему хорошей.











    Признаться, The Flintstones для Super NES мне понравилась гораздо меньше своей 8-битной родственницы. Здесь была довольно классная графика, интересные уровни и занимательные приключения, где Фрэду предстояло спасти сразу два семейства от злобного Клиффа Вандеркейва — своё собственное и Барни Раббла. Возможно, именно менее мультяшная графика, отдалившая стиль от оригинального мультсериала, и сделала проект менее привлекательным для меня.

    С другой стороны, именно это приключение было основано не на мультфильме, а на фильме с живыми актёрами, вышедшем в 1994 году. С примерно тем же сюжетом. Отталкиваясь от этого факта, разработчики попытались придать персонажам вид максимально близкий к сыгравшим их актёрам, что получилось не очень прикольно. Игровой процесс, впрочем, тоже не очень хорошо удался — игра вышла однообразной и неровной по сложности, с чаcтым перебором, что определённо оставляло негативный отпечаток.


    Обзоры 90-х отмечали проект как средний, с заметными достоинствами, но столь же ощутимыми недостатками. Из всех виденных обзоров, больше всего я согласен с критиком Game Players, который охарактеризовал The Flintstones для Super NES так: «В стремлении сделать игру сложной, разработчики позабыли сделать её интересной. Она совершенно не увлекает и не награждает, а затянутость и занудность происходящего буквально заставляет меня закричать "Яба-Даба-НЕТ!!!"». Были и другие критики, кому наоборот понравилась сложность, и именно в ней они увидели главное достоинство игры, отмечая проект оценками в районе 80-82%. Большинство же баллов расположилось в диапазоне 45-58%.

    Правильная и отличная игра о Флинтстоунах, кстати, на Super NES таки вышла, и называлась она The Flintstones: The Treasure of Sierra Madrock. Но к этому мы вернёмся в другом «Эхо», где-то в июне-августе!
     
    Top Bottom