• Автор темы Обзор
  • Дата начала
  • " /> Обзор - iPad Air просто вытеснил iPad Pro из бизнеса, как минимум, для художников | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Обзор iPad Air просто вытеснил iPad Pro из бизнеса, как минимум, для художников

    Обзор

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    9 002
    Баллы
    895
    Offline
    #1
    Профессионалы больше не нуждаются в Pro.

    Когда я не пишу для HowTablet, я управляю кинокомпанией, и iPad Pro 12.9, который я использую для этого, становится жизненно важным инструментом. Он идеально подходит на всех этапах творческого процесса, начиная с подготовки документов и сценариев к аннотированию PDF-файлов, созданию заметок и раскадровок. По сути, я именно тот пользователь, которого Apple держит в уме, проектируя планшеты Pro-серии.

    Однако новый iPad Air 4 побудил меня пересмотреть последнюю позицию – он предлагает практически все функции, которые нужны творческому человеку от планшета, но без ненужных дополнений и высокой цены, которая может заставить людей (художников) голодать.

    Раньше iPad Air не вызывал подобных чувств – на самом деле, раньше я полностью игнорировал планшеты этой серии. Серия Air стала неуклюжим средним ребенком Apple, не такие большие и мощные, как планшеты Pro, не такие портативные и доступные, как планшеты начального уровня, но iPad Air 4 сильно отличается.

    | IPAD AIR – ЭТО IPAD PRO LITE



    iPad Air 4. (Изображение предоставлено: Apple)

    Всё самое лучшее, что было в iPad Pro, теперь есть в iPad Air 4.

    Вероятно, наиболее полезной становится совместимость с периферийными устройствами. iPad Air 4 поддерживает Apple Pencil второго поколения, который также известен как «единственный Apple Pencil, который вы должны использовать», наряду с удобным чехлом-клавиатурой (Magic Keyboard) от Apple, что повышает универсальность планшета, когда мы заговариваем об углах наклона экрана. Их использование превращает iPad из большого телефона в источник производительности.

    Экран iPad Air, протянувшийся от края до края, столь же великолепен, он позволяет увеличить площадь экрана, не затрагивая огромную панель. Раньше в поисках подобного экрана требовалось купить iPad Pro, но теперь всё не так.

    Мы не можем не подчеркнуть, насколько полезен порт USB-C – раньше серия iPad Pro оставалась единственной, оборудованной такими портами. USB-C ускоряет зарядку относительно фирменного разъема Apple Lightning, а также обеспечивает быструю передачу данных.

    Когда вы перетаскиваете видеоматериалы на 100 Гб с внешнего жесткого диска на iPad, чтобы отредактировать его, наличие такого порта становится очень полезным.

    | НЕТ НЕНУЖНЫХ ФУНКЦИЙ



    (Изображение предоставлено: Future)

    iPad Air теперь не только обладает всеми функциями iPad Pro, но и лишился некоторых вопиющих дополнений, за которые никто не захочет платить.

    На задней панели нет сканера LiDAR – который используется для AR-инструментов, но сколько профессионалов или художников действительно станут использовать дополненную реальность в работе? Некоторые, конечно, но не большинство.

    iPad Air не предлагает переменной частоты обновления, как это делает iPad Pro, и мы, вероятно, пропускаем эту функцию. Подразумевается, что панель самостоятельно переключается между 120 и 60 Гц в зависимости от того, что вы делаете.

    На 120 Гц экран обновляется 120 раз в секунду (и, следовательно, изображение выглядит плавней), но совсем немного приложений поддерживает 120 Гц, поэтому разницу заметить приходится редко.

    iPad Air 4 меньше, чем iPad Pro, который вы найдете в 11-дюймовом или 12,9-дюймовом вариантах. Мы использовали последний и, хотя я ценю дополнительную площадь экрана, честно говоря, я практически не использую её.

    Документы никогда не занимают весь экран до самых краев, особенно за просмотром скриптов, поскольку они обычно представлены узким столбцом. Вероятно, переход на 10,9-дюймовый iPad Air пройдет без изменений.

    Вы могли сказать, что iPad Pro может предложить больше вычислительной мощности, учитывая, что планшет является флагманом компании, но поскольку iPad Air вышел позже и оборудован новым чипсетом, это не совсем так.

    На данный момент iPad Air 4 является самым мощным планшетом Apple и, скорее всего, он останется таковым до выхода новых Pro в 2021 году.

    Наконец, Face ID – я даже передать вам не могу, насколько сильно ненавижу Face ID, который установлен на моём iPad Pro, но его нет на iPad Air (вместо этого, он использует Touch ID, интегрированный в кнопку питания).

    Я обнаружил, что Face ID редко работает правильно, часто приходится менять положение лица, чтобы заставить планшет авторизоваться, а то и вовсе вводить пароль – это очень неудобно. Эта функция хорошо работает у некоторых людей, а на iPhone, говорят, она и вовсе хороша, но не для меня на iPad. Я буду рад, если Touch ID вернется на флагманские планшеты компании.

    | APPLE НЕ ВОЗРАЖАЕТ



    (Изображение предоставлено: Apple)

    Любопытно разобраться, какое положение занимает iPad Pro в данный момент, когда идеальная целевая аудитория планшета понимает, что более доступный iPad Air теперь лучше.

    Вероятно, найдется какой-то процент опытных пользователей, которым потребуется новый LiDAR, а также дополнительная частота обновления или другие функции, предложенные iPad Pro в 2021 году, но их будет немного, поэтому мне кажется, что iPad Air найдет отклик в сердцах людей.

    Apple не будет возражать – пока люди покупают любые iPad, компания всё равно зарабатывает деньги, и пока я фанат Android-смартфонов, я готов признать, что Android-планшетов, способных обойти iPad на рынке нет.

    Возможно, это первый шаг Apple в корректировке своей серии планшетов, и позже мы увидим четкую разницу между четырьмя линиями (iPad, iPad Mini, Air и Pro) – возможно, следующий Pro станет супер-премиальным планшетом, а следующий Mini – действительно доступным. Всё, что я знаю, что iPad Pro теперь не лучший планшет для творческого специалиста, больше не лучший планшет для меня.

    Сообщение iPad Air просто вытеснил iPad Pro из бизнеса, как минимум, для художников появились сначала на HowTablet.
     
    Вверх Снизу