• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #179 | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #179

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 407
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Приветствуем на страницах еженедельного игрового дайджеста! Наряду с игровыми впечатлениями за неделю в этот раз хотелось бы почитать также о вашем опыте приобретения новых консолей. Поступает информация, что уже много где приставки распроданы. Конечно, на торговых площадках можно найти частные предложения, но там чаще всего ставят значительную наценку. Как бы не была хороша PS5 в глазах фанатов следует задаться вопросом: стоит ли переплачивать за неё сейчас, приобретая с рук, или лучше подождать стабилизации поставок? Поиграть в ремейк Demon's Souls на старте — ценное достижение, однако всё хорошо за свою цену. Будьте благоразумны и помните, что вышли ещё не все знаковые проекты этого года. И, что примечательно, поиграть в них и многие другие грядущие ААА-тайтлы можно будет также на старом железе.

    Еженедельный аудиодайджест Start + Share № 28:


    В No More Heroes бывают такие моменты, которые буквально вытаскивают из тебя выдох восхищения. В противовес им существуют ситуации, заставляющие зевать. В основном они связаны со сражениями с десятками однотипных врагов. Часть наполнения игры – вода, заполняющая лакуны небольшого открытого мира. Очень надеюсь, что в третьей части Suda51 сделает акцент на героях и битвах с боссами. Что у него круто получается, так это именно эти две вещи. На скриншоте снизу я запечатлел сцену, когда Трэвис разрубил пополам супергероя-убийцу, стрелявшего в него из своих сосков…






    Тренер всегда предлагает перед тренировкой раздеться и убедиться, что задница Трэвиса чиста...

    Сбор шариков, заклинаний и фантастических тварей в «Гарри Поттер: магия и загадки» продолжается! Кажется, что после 200 головоломки я приблизился к какому-то подобию пейволла. Пазлы стали реально сложными. Игра словно отслеживает сколько раз ты сыграл, а потом даёт нужные раскладки на поле, позволяющий продвинуться дальше. Буду прорываться дальше. Интересно чем всё это кончится. В связке к этому развлечению установил «Гвинт», тотчас же захвативший моё внимание.



    После этого трейлера, случайно попавшегося мне на глаза, я захотел установить «Гвинт»!

    ККИ всегда были для меня вариативным аналогом шахмат. Шевели мозгами – и победа будет за тобой! Игра по вселенной «Ведьмака» кажется неплохо сбалансированной и имеет приятную подачу в плане анимации карт, звуковых эффектов и т.д. CD Projekt RED просто молодцы. Я пока ещё плохо знаком с картами, так как «прогулял» все схватки в третьей части приключений Геральта. Отличный повод наверстать упущенное! К слову, я пытаюсь параллельно со всеми делами и играми добить платину в «Призраке Цусимы». Заглючило задание на втором острове, требующее сразиться с шестью ронинами. Метка привела в никуда. После перезагрузки она вообще исчезла. Надеюсь, что это не испортит мне прохождение…



    Запись нашей трансляции Call of Duty: Black Ops Cold War

    Никогда особо не жду «колду», но она периодически приятно удивляет меня. Помимо крутой сюжетной кампании в Call of Duty: Black Ops Cold War оказался неплохой режим битв с зомби. Я был не в восторге от беты и альфы, поэтому даже не пытаюсь ворваться в сетевые баталии, но даже без него считаю, что очередная часть удалась. Сюжетка ощущается как голливудский блокбастер. У меня появилось чувство, что передо мной классный интерактивный боевик. Дополнительные задания, элементы расследований и другие новшества отлично вплетены в игровой процесс. Если для вас Call of Duty – это не только сетевые баталии, то эту часть явно пропускать не стоит.

    _________________________


    Доброго времени суток, друзья! Вот и настала самая жаркая пора года: все консоли запущены, почти все хиты отстрелялись, а The Game Awards собирается подводить итоги года. За кого бы вы не голосовали, уверен, что это интересная вещь, ведь недостатка в годноте в последнее время не наблюдается. Я же не тороплюсь с выводами, жду Киберпанк 2077 и продолжаю покорять Англию в Assassin's Creed Вальгалла. Полностью зачистил пару регионов. Для меня все активности в итоге сложились в единое целое: каждая мелочь позволяет сделать героя лучше или дарит приятные впечатления. Погружение вышло хорошим, так как иногда с трудом могу оторваться от этих странствий. Полностью прокачал все навыки воина и осваиваю скилы ловкости ассасинского направления. Боёвка совсем не утомила, так как дерусь разнообразно и часто меняю арсенал. Прокачать всё оружие до легендарного пока не получается: слишком мало ресурсов. Однако ассортимент Реды выручает (при условии выполнения ежедневных контрактов для получения опалов).












    Кататься со своей дамой на Сером Волке по живописным просторам — бесценно. Очень люблю картину В.М. Васнецова: «Иван-царевич на Сером Волке», поэтому схожесть момента мне по душе.

    На батарейках в геймпаде Xbox Series X много не навоюешь, поэтому я достал фирменный аккумулятор. Он оказался легче своих заменяемых собратьев. Заряд держит прилично: порядка 30 часов. Его полное восстановление занимает более часа, однако в это время можно удобно играть с комплектного провода. Длина последнего составляет 2.7 м Конечно, было бы неплохо иметь эту вещь в стартовом наборе с консолью, но, возможно, Microsoft к этому ещё придёт.

    Опробовал выживалку Grounded от Obsidian Entertainment. Ещё одно из преимуществ Game Pass — даёшь шанс тому, чему при обычных обстоятельствах не уделил бы времени. Игра находится в раннем доступе и это ещё не финальный вариант, однако она прикольная. Крафтить средства выживания на ходу в мире, где за тобой гоняются разнообразные насекомые — весело. Также здорово, что проект постоянно решать какие-то задачки на сообразительность. В них чаще всего нужно понять, как провзаимодействовать с окружением и какую стратегию стоит выбрать в качестве оптимальной. Надеюсь, дальше смогу сделать себе какое-то убойное оружие вроде напалма, так как драться копьями и топорами слишком хардкорно. Как никак у моих противников кучу лап и кое-чего похуже.



    Трейлер недавнего обновления Grounded с новым контентом и огромной рыбиной.

    Оглядевшись в каталоге подписки с удовольствием отметил, что библиотека EA её отлично дополнила. Уже наметил себе к прохождению трилогию Dead Space. Также в последнее время добавляются некоторые любопытные вещи, до которых раньше не доходили руки. Например, River City Girls и Shadows of the Damned. Но ещё с той недели я обещал себе погружение в обновлённый No Man's Sky, который также доступен в Game Pass. Игра определённо стала лучше с релиза: многое довели до ума. Но всё же это довольно бюджетный проект, поэтому сильного размаха космических масштабов здесь не чувствуется. Зато весело изучать новые планеты с их населением.


    Последняя Battletoads в целом понравилась: достойный beat 'em up. Из персонажей больше всего порадовал Зиц, так как он быстрый и лихо крутит комбо. Насколько я понял, без напарника выбить здесь 1000G не выйдет, поэтому пока играю просто из любопытства. В продолжение темы забавных героев также побегал за вредного гуся из Untitled Goose Game. Без гайда разобраться в секретных задачах мне здесь сложно. Пожалуй, привлеку кого-нибудь для кооператива, так как пакостить вдвоём тут должно быть особенно весело. Хотелось бы в теоретической второй части увидеть расширение арсенала приёмчиков главного героя. И в завершение недели я решил отправиться покорять Microsoft Flight Simulator, но обнаружил, что он ещё не добрался до консоли. Хорошо, что подписка GM Ultimate позволяет играть также и в ПК-версии. Производительности моей лошадки хватает, поэтому с удовольствием окунусь в глубокое синее небо по окончанию загрузки. Всем удачи!

    _________________________


    Ждал я свою PlayStation 5 Digital Edition как положено, 19 ноября с 10:00 до 18:00, но случился казус и украинские ретейлеры не получили консоли вовремя. Только в день мирового старта они начали заходить на склад, а логистика ни к чёрту. Позвонили мне: «Мы вам консоль сможем привезти в понедельник». Хотелось прочитать нотацию на тему «ваши курьеры могут и в выходные поработать, раз логисты похерили полимеры, а с компании не убудет выдать пару бонусных сотен гривен им в качестве премии». Но передумал. Сегодня ночью приснился сон, как я звоню в ROZETKA и спрашиваю о возможности сменить курьерскую доставку на понедельник, на самовывоз из точки выдачи в воскресенье.

    И что бы вы думали? Проснулся, да сразу же воплотил сон в явь. Удалось. Завтра днём едем с тестем за консолью, а заодно заеду на наши местные городские выборы. Выбираем между нормальным мэром и каким-то полоумным говном. Впрочем, ничего нового, и за полоумное говно чёт много желающих голосовать, так что придётся ехать и перебивать голоса любителей гречки. А заодно и PS5 заберу. Только бы брак не попался.


    На этой неделе поиграл в «Сэкбой: Большое приключение», и со всей ответственностью заявляю — берите игру, если вам нужен весёлый, красочный, музыкальный и забавный семейный платформер для кооператива. Играть можно вчетвером, уровни весёлые и креативные. Ничего радикально нового и выносящего мозг тут нет (разве что вы последние 20 лет жили в чулане и в Mario не играли), но в целом игра весьма качественная и контентом набитая. Есть баги, правда. Она может залипнуть с чёрным экраном или вот таким колобком (кстати, это уже второе прохождение уровня было. Зачищал, первое без бага обошлось):




    Несколько часов погонял в Demon’s Souls, но на PlayStation 3. Запустил проект с выводом на ноутбук, загрузил последнее и единственное сохранение… очнулся в конце штормовой локации с летающими скатами. Соскучился по этим врагам! Особенно в 20 fps. Некоторое время пытался понять, зачем я тут и что происходит, но потом осенило. Видимо, пришёл фармить ящериц, там их как раз две в конце. При этом 47% получено и все демоны убиты, о чём заботливо сказала мне слепая красотка из Нексуса, когда я вернулся в хаб.

    Сам Нексус пуст. Никого нет, кроме слепой, дюпающего барыги и бессмысленного кузнеца. Видимо, когда я играл, то допустил бесчинства господина Юрта, мать его за косу и в реку. Но почему я этот сделал? Не помню, давно дело было. Однако уверен, что случайно подобного допустить не мог, ведь на момент старта прохождения европейки уже был с платиной в американской версии, и обо всех хитростях знал (99 надюпанных душ демонов в инвентаре как бы намекают…). В общем, лелею надежду завтра уже пуститься в пляс по ремейку, а может удастся и показать его в понедельник-вторник. И Якудза ещё, наконец-то. Уже с PS5. Если не попадётся брак, а то уже есть прецеденты среди знакомых.



    На этой же неделе прошёл и поделился впечатлениями о сюжетной кампании Call of Duty: Black Ops – Cold War. По моему скромному мнению, данная кампания 100% стоит внимания всех поклонников военных шутеров от первого лица. А дальше уже оценивайте сами. Дело в том, что я в жизни встречал людей, которым, например, нравилась унылая сюжетная кампания Battlefield 3 (при всей искренней любви к МР-режиму этой игры), поэтому вкусы разные. По-моему, Cold War попала в цель и может похвастаться разнообразной, интересной и захватывающей сюжеткой, с хорошими диалогами, интересными персонажами и выборов концовки. Нет, глубины RPG ждать не следует, но на фоне большинства Call of Duty — это шаг вперёд.

    Впечатления ниже:

     
    Вверх Снизу